Wir sind m.e.s ideenreich - Ihre Fullservice Werbemittel Agentur

Direkt, ohne Hierarchie, ohne Wenn und Aber. Höchste Professionalität garantiert Ihnen eine exzellente Werbemittel-Performance. Dafür stehen wir als Fullservice Werbemittelagentur.

Wir sind das Team der Fullservice Werbemittelagentur m.e.s. ideenreich GmbH

Das Team hinter der Fullservice Werbemittel Agentur

Ralf Hesse

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 2175 99067 0
ralf@mesideenreich.de

Björn Kaiser

Prokurist

+49 2175 99067 15
bjoern@mesideenreich.de

Tanja Keulertz

Beratung & Vertrieb

+49 2175 99067 26
tanja@mesideenreich.de

Petra Böke

Full Service – Auftragsbearbeitung

+49 2175 99067 14
petra@mesideenreich.de

Birgit Franke-Hesse

Vertrieb – Prokuristin

+492175 99067 14
birgit@mesideenreich.de

Petra Altena

Finanzbuchhaltung & Handlungsvollmacht

+49 2175 99067 28
fibu@mesideenreich.de

Marcus Schwab

Versand +49 2175 99067 20 versand@mesideenreich.de

Joana Ohliger

Beratung und Vertrieb

+492175 99067 23
joana@mesideenreich.de

Stephanie Böke

Beratung und Vertrieb

+492175 99067 11
stephanie@mesideenreich.de

DIGITALMesse

Auch wenn wir uns aktuell nicht die Hände schütteln können, so möchten wir es uns trotzdem nicht nehmen lassen, Ihnen die Neuheiten so persönlich wie möglich nahe zu bringen.

Wenn Sie also nicht zu uns kommen, kommen wir eben digital zu Ihnen. Wir laden Sie ab sofort herzlich zu unserem virtuellen Messestand ein.